Organe der Gesellschaft

Vorsitzender der Gesellschafterversammlung
Abgeordneter des Kreistages des Rhein-Erft-Kreises

Helmut Halbritter

 

Vorsitzender des Aufsichtsrats
Abgeordneter des Kreistages des Rhein-Erft-Kreises

Ralph Bombis

 

Ärztlicher Leiter
Geschäftsführer

Dr. Harald Lüdicke

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuehn@spz-rhein-erft-kreis.de

Leitungsteam

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Stellv. ärztl. Leitung

Dr. Polly Weiler

Tel.: 0 22 73 / 915 70
weiler@spz-rhein-erft-kreis.de

Dipl. Pädagoge / Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
Leitung Psychologie

Dr. Martin Faber

Tel.: 0 22 73 / 915 70

faber@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Dipl. Kauffrau
Assistentin der Geschäftsführung / Leitung Verwaltung

Ute Kühn

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuehn@spz-rhein-erft-kreis.de

Ärzte

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Julia Buchholz

Tel.: 0 22 73 / 915 70

buchholz@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Inga Gottschalk

Tel.: 0 22 73 / 915 70

gottschalk@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Ärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapie Kindertraumatherapie (KTI)

Alexandra List

Tel.: 0 22 73 / 915 70

list@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Jutta Steinkuhle

Tel.: 0 22 73 / 915 70

steinkuhle@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Arzt für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Rainer Wirtz

Tel.: 0 22 73 / 915 70
 

EEG

EEG-Assistentin

Brigitte Meinel

Tel.: 0 22 73 / 915 70

meinel@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Psychologie

Psychologin B.A.

Inga Bareck

Tel.: 0 22 73 / 915 70
 

Psychologin M.Sc.

Tanja Finke

Tel.: 0 22 73 / 915 70

finke@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Dipl.-Psychologin

Dr. Christiane Fügemann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

fuegemann@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Psychologin M. Sc.

Rebecca Fügemann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

r.fuegemann@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Psychologin B.Sc.

Dinara Ibrahimova

Tel.: 0 22 73 / 915 70
 

Dipl.-Psychologin / Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Sarah Kuchta

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuchta@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Psychologin B.Sc.

Lena Rösch

Tel.: 0 22 73 / 915 70
 

Psychologin B.Sc.

Annabel Warschburger

Tel.: 0 22 73 / 915 70
 

Ergotherapie

Ergotherapeutin / Gesundheitswissenschaftlerin B. Sc.
Migrationsbeauftragte

Ulrike Märtens

Tel.: 0 22 73 / 915 70

maertens@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Ergotherapeutin

Mirijam Diemer

Tel.: 0 22 73 / 915 70

diemer@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Logopädie

Logopädin (Bachelor of Health)

Annika Baumann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

baumann@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Dipl. Logopädin

Simone Schumann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

schumann@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Dipl. Sprachheilpädagogin / Qualitätsbeauftragte

Nicole Vanobberghen

Tel.: 0 22 73 / 915 70

vanobberghen@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Physiotherapie

Physiotherapeutin

Monika Rost

Tel.: 0 22 73 / 915 70

rost@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Motopädie

Motopädin / Systemische Familientherapeutin

Claudia Schmülling

Tel.: 0 22 73 / 915 70

schmuelling@spz-rhein-erft-kreis.de
 

Verwaltung

Verwaltung

Jasmina Azerar

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Alexandra Beyers

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Praxismanagerin / Qualitätsbeauftragte

Almuth Bouschery

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Yvonne Lenz

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Sylvia Ulbich

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Marion Wenzeler

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Kerstin Weiß

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Verwaltung

Nathalie Wenck

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

Seite drucken Nach oben