Organe der Gesellschaft

Vorsitzender der Gesellschafterversammlung
Abgeordneter des Kreistages des Rhein-Erft-Kreises

Helmut Halbritter

 

 

 

Vorsitzender des Aufsichtsrats
Abgeordneter des Kreistages des Rhein-Erft-Kreises

Ralph Bombis

 

 

 

Ärztlicher Leiter
Geschäftsführer

Dr. Harald Lüdicke

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuehn@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Geschäftsführer

Dr. Christian Nettersheim

Tel.: 0 22 73 / 915 70

nettersheim@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Leitungsteam

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Stellv. ärztl. Leitung

Dr. Polly Weiler

Tel.: 0 22 73 / 915 70

weiler@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Dipl. Pädagoge / Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeut
Leitung Psychologie

Dr. Martin Faber

Tel.: 0 22 73 / 915 70

faber@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Dipl. Kauffrau
Assistentin der Geschäftsführung / Leitung Verwaltung

Ute Kühn

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuehn@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Ärzte

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Julia Buchholz

Tel.: 0 22 73 / 915 70

buchholz@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Martina Fabian

Tel.: 0 22 73 / 915 70

fabian@spz-rhein-erft-kreis.de


 

Assistenzärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Dr. Caroline Hildebrandt

Tel.: 0 22 73 / 915 70

hildebrandt@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Stefanie Krautter

Tel.: 0 22 73 / 915 70

Krautter@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Ärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Jutta Steinkuhle

Tel.: 0 22 73 / 915 70

steinkuhle@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Arzt für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. Rainer Wirtz

Tel.: 0 22 73 / 915 70

 

 

 

EEG / Kinderkrankenschwester

MFA / EEG

Nathalie Wenck

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

wenck@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Psychologie

Psychologin M. Sc.

Tanja Finke

Tel.: 0 22 73 / 915 70

finke@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Dipl.-Psychologin / Psychologische Psychotherapeutin

Dr. Christiane Fügemann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

fuegemann@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

M.Sc. Psychologin/Psychologische Psychotherapeutin

Rebecca Fügemann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

r.fuegemann@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Psychologin B.Sc.

Juliane Gosmann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

 

 

 

Psychologin M. Sc.

Sina Handel

Tel.: 0 22 73 / 9157 0

handel@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Dipl.-Psychologin / Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin

Sarah Kuchta

Tel.: 0 22 73 / 915 70

kuchta@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Psychologin B.Sc.

Leonie Maas

Tel.: 0 22 73 / 915 70

 

 

 

Pädagogin

Katrin Salzmann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

salzmann@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Psychologin B.Sc.

Ruth Simons

Tel.: 0 22 73 / 915 70

 

 

 

Psychologin M.Sc.

Sally Zander

Tel.: 0 22 73 / 915 70

zander@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Ergotherapie

Ergotherapeutin

Miriam Diemer

Tel.: 0 22 73 / 915 70

diemer@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Logopädie

Logopädin (Bachelor of Health)

Annika Baumann

Tel.: 0 22 73 / 915 70

baumann@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Logopädin M.Sc.

Carolin Kölbel

Tel.: 0 22 73 / 915 70

koelbel@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Dipl. Sprachheilpädagogin / Qualitätsbeauftragte

Nicole Vanobberghen

Tel.: 0 22 73 / 915 70

vanobberghen@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Logopädin M.Sc.

Birte Vollmer

Tel.: 0 22 73 / 915 70

vollmer@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Physiotherapie

Physiotherapeutin

Monika Rost

Tel.: 0 22 73 / 915 70

rost@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Motopädie

Motopädin / Systemische Familientherapeutin

Claudia Schmülling

Tel.: 0 22 73 / 915 70

schmuelling@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Verwaltung

Praxismanagerin

Kerstin Weiß

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Julia Funk-Schlidt

Tel.: 0 22 73 / 915 70

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

 

Auszubildende Verwaltung

Naoual El Bouazzaoui

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Daniel Graes

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Margaux Herdalot

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Auszubildende Verwaltung

Patcharida Moraphat

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Annika Schall

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Sylvia Ulbich

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de

 

Verwaltung

Marion Wenzeler

Tel.: 0 22 73 / 915 70
Fax: 0 22 73 / 91 57-22

info@spz-rhein-erft-kreis.de